Национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко встретился с Молодёжными послами ЦУР в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка - Цели устойчивого развития в Беларуси

Национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко встретился с Молодёжными послами ЦУР в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка

13 мая 2021

29 апреля в БГПУ состоялась встреча Национального координатора по достижению ЦУР Анатолия Исаченко с Молодёжными послами ЦУР, представителями республиканских органов управления, входящих в состав Совета по устойчивому развитию и представителями экспертного и научного сообщества.

На встрече Анатолий Исаченко отметил, что вопросы вовлечения молодёжи в популяризацию ЦУР важны для всей созданной сегодня в Беларуси архитектуры управления процессами устойчивого развития. Министр образования Игорь Карпенко обратил внимание на потенциал молодёжных инициатив, инновационных проектов и возможностей для развития молодёжного лидерства, а ректор университета Александр Жук рассказал о продвижении идей и практик образования в интересах устойчивого развития в деятельности БГПУ.

Участники встречи также обсудили взаимодействие Молодёжных послов с курирующими их министерствами и ведомствами и поддержали проведение тематической смены «Молодёжь и ЦУР» в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок». Подробнее о встрече можно почитать на странице Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития».

Фото: esdcc.bspu.by

КАРТА САЙТА