19 мая 2025
26–27 июня 2025 года в Минске пройдет IV Евразийский экономический форум. Форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств Евразийского экономического союза. Главная тема Форума – «Стратегия евразийской интеграции: итоги и перспективы».
Мероприятие ориентировано на участие в нем руководителей крупного, среднего и малого бизнеса государств-членов ЕАЭС и третьих стран, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках Союза.
Программа председательства Беларуси на текущий год в качестве основных направлений совместной деятельности определила развитие технологического потенциала, импортозамещение, стимулирование взаимных инвестиций, формирование бесшовного транспортного пространства, обеспечение безопасности внутреннего рынка и цифровизации экономики. Новый импульс нужен и для развития международного сотрудничества во всех его форматах, создания дополнительных условий для продвижения товаров ЕАЭС на зарубежные рынки.
Подробнее с какими инициативами выступит Беларусь на Форуме можно ознакомиться по ссылке.
КАРТА САЙТА