24 июля 2026
С 1 сентября 2026 года более 300 учреждений общего среднего образования Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа».
Проект направлен на повышение эффективности управления учреждениями образования, снижение объема бумажной документации для педагогических работников, а также совершенствование взаимодействия всех участников образовательного процесса.
В пилотных школах будут внедрены электронный журнал и электронный дневник. Учащиеся, родители и педагоги получат доступ к новым инструментам системы. Для обеспечения комфортного перехода предусмотрены обучающие вебинары и постоянная техническая поддержка.
Поэтапное внедрение цифровых решений в остальных учреждениях образования страны запланировано на 2026/2027 учебный год.
Внедрение автоматизированной системы «Электронная школа» внесет вклад в достижение Республикой Беларусь Целей устойчивого развития 4, 9 и других ЦУР.
КАРТА САЙТА