14 октября 2025
С 13 по 26 октября 2025 года в Беларуси проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню матери (14 октября) и Дню отца (21 октября). Промежуток времени между этими датами называют «Неделей родительской любви».
Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь утвердило насыщенную программу, в которую входят сотни событий по всей стране.
Программой предусмотрено проведение семейных праздников с мастер-классами и активностями, диалоговых площадок, республиканских и региональных конкурсов, шоу-программ, экскурсий, акций. Будут работать просветительские проекты: онлайн-школа для родителей, единый день консультирования по социальным вопросам и бесплатные правовые консультации по семейному законодательству.
Центральным мероприятием станет форум «Разговор о важном: счастливая семья — сильное государство» (16–17 октября). Для работающей молодежи будет организован форум «Время семейных ценностей!» (17 октября) с интерактивными площадками, где можно будет обсудить с экспертами психологию отношений, репродуктивное здоровье и семейный бюджет.
Одной из самых заметных акций станет запуск социальной рекламы на телеканалах, билбордах и в общественном транспорте. А для молодой аудитории пройдет креативный марафон семейных роликов в TikTok под названием «Все начинается с семьи», участники которого смогут показать, как им помогает семья в карьере и личностном росте.
Реализация мероприятий «Недели родительской любви» вносит вклад в поддержку и популяризацию родительства – одного из основных компонентов Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
.
Источник информации
КАРТА САЙТА