В Беларуси подготовили проект госпрограммы «Инфраструктура безопасности населения» до 2030 года - Цели устойчивого развития в Беларуси

В Беларуси подготовили проект госпрограммы «Инфраструктура безопасности населения» до 2030 года

28 июля 2025

В Беларуси подготовили проект государственной программы в сферах обеспечения ядерной и радиационной безопасности и преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС «Инфраструктура безопасности населения» на 2026–2030 годы.

Проект программы подготовлен в целях совершенствования инфраструктуры обеспечения радиационной безопасности как на пострадавших от ЧАЭС территориях, так и Беларуси в целом. Документ учитывает сохранение преемственности действующей государственной программы по преодолению последствий катастрофы на 2021–2025 годы в части мероприятий, направленных на минимизацию риска чернобыльского наследия, развитие спасательной инфраструктуры.

Обеспечение ядерной и радиационной безопасности вносит важный вклад в достижение Республикой Беларусь Цели устойчивого развития 3 и других ЦУР.

КАРТА САЙТА