Финальное занятие Школы волонтера ЦУР прошло в БГПУ - Цели устойчивого развития в Беларуси

Финальное занятие Школы волонтера ЦУР прошло в БГПУ

10 декабря 2024

10 декабря 2024 года в БГПУ состоялось финальное занятие Школы волонтера ЦУР.

В ходе интенсива члены Волонтерского отряда ЦУР ознакомились с деятельностью Молодежных послов ЦУР, концепцией республиканского конкурса «Молодёжные послы ЦУР — будущее планеты в наших руках», а также опытом реализации социально-значимых инициатив, реализованных в БГПУ.

В программу интенсива также вошел тренинг по социальному проектированию. В ходе групповой работы по разработке проектных инициатив студенты создали и представили концепции пяти проектов: «Женщины в науке» (ЦУР 5); «ИнфоЦУР» (ЦУР 17); «Вред самолечения» (ЦУР 3); «Портфолио молодого специалиста» (ЦУР 4); «Психологическое благополучие» (ЦУР 3). По итогам презентации представленных проектных инициатив планируется дальнейшая работа по их реализации.

Мероприятие проводилось Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ и Молодежными послами ЦУР в рамках проекта «Устойчивый университет». Проект «Устойчивый университет» реализуется при поддержке ЮНИСЕФ в рамках Проекта «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации ЦУР», финансируемого Российской Федерацией.

Проведение Школы волонтера ЦУР вносит вклад в популяризацию идей и ценностей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

КАРТА САЙТА